Литые диски в Кишиневе. Как хранить диски и колёса в сборе?

03 Августа 2015

Как хранить литые диски в Кишиневе?

Сегодня самыми распространёнными считаются литые диски. Они очень красивы. Виды литых дисков варьируются. Цены тоже. Но самое отличительное качество литых дисков — это их прочность и долговечность. Однако на сколько бы не были диски прочными, они требуют уход.

Отличие литых дисков от обычных — вес. Литые диски легче примерно на 30%. Разница в весе отлично сказывается на динамике разгона автомобиля. Так же, вес значительно влияет на расход топлива, что является отличным преимуществом. Чаще всего встречаются алюминиевые диски. Свойства данного металла способствуют отличной устойчивости к воздействиям окружающей среды.
Самый большой недостаток литых дисков — трудность их восстановления после сильного деформирования.
Есть и другие диски — из магния. Правда они нам не подходят. Т. к. зимой наши дороги посыпают различными реагентами, составляющие которых создают коррозию на дисках.
Можно подвести итог — литые диски более красивы, удобны и комфортны. Так же срок эксплуатации литых дисков значительно выше, чем у штампованных.
Но не следует забывать об уходе за дисками.

 

Хранение дисков и колёс в сборе.

Каждый сезон автолюбители задаются одним и тем же вопросом: как хранить диски, чтобы они не испортились? Чуть ниже мы предоставили Вам несколько правил:
1. Необходимо снять диски и хорошо их вымыть. Для мытья обычно используют различные средства (моющие и чистящие). ВАЖНО: ни в коем случае нельзя использовать средства с аммиаком и ацетоном. Так же необходимо помнить, что нужно использовать ткани, которые не оставят царапин.
2. Необходимо убедиться, что чистящие средства не остались на дисках — не должно быть разводов.
3. Тщательно вытираем диски.
4. Приступаем к полировке с водоотталкивающими свойствами. Такая полировка помогает увеличить устойчивость дисков.

Если вы «переобулись» и решили оставить колесо в сборе, то ни в коем случае не храните колёса в таком положении, как они находятся на автомобиле. Хранить колёса в сборе надо либо стопкой (сложить колёса друг на друга), либо подвесить их на стене.
чтобы диски лучше сохранились нужно как можно чаще проверять давление в шинах. Так же необходимо время от времени осматривать колёса. Если на первый взгляд Вы обнаружите, что что-то не то и не так, то лучше всего сразуже обратиться в шиномонтажную компанию или автосервис

 

  

 

         
         
uslughi-colored garantii-colored dostavka